Покажите тождество (7х-2)^2 -(7х-1)×(7х+1)=-28+5


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

(7x-2)^2 -(7x-1)\cdot(7x+1)=49x^2-28x+4-(49x^2-1)=\\\\49x^2-28x+4-49x^2+1=-28x+5