Помогите упростить 1) 2y(2x-3y)-3y(5y-3x),2)a(2a^2-3n)-n(2n^2+a),3)b(b^3-b^2+b)-(b^3-b^2+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

1) 2y(2x-3y)-3y(5y-3x)=4xy-6y²-15y²+9xy=15xy-21y²=3y(5x-7y)

2) a(2a²-3n)-n(2n²+a)=2a³-3an-2n³-an=2a²-4an-2n²=2(a²-2an-n²)

3) b(b³-b²+b)-(b³-b²+b)=b