СРОЧНО РЕШИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ АЛГЕБРА 1 a) Упростите выражение: (3x-1)^2+(2x-1)(2x+1)+7x 2 b)

Покажите что значение выражения (3x-1)^2+(2x-1)(2x+1)+7x при x=-2 равно 50

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Павел.

(3х-8)²+(4х-8)*(4х+8)+100х=

=9х²-48х+64+16х²+32х-32х-64+100х=

=25х²+52х=

=х*(25х+52)