Решите уравнение (3x+1)^2-9x(x-2)=25Решите пожалуйста как в 7 классе


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

(3x+1)^2-9x(x-2)=25

9х^2+6х+1-9х^2+18х=25

24х+1=25

24х=25-1

24х=24

Х=1

Если понравилось, как лучший, пожалуйста