Помогите решить многочлены плиз 1.(а²-2b)² 2.(5х+1)³ 3.(12а-1)²-1 4.(2а+5)²-5(4а+5)

5.(а+3)(5-а)-(а-1)²

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижков Максим.

1) a⁴-4a²b+4b²

2) 125x³+75x²+15x+1

3) 144a²-24a+1-1= 144a²-24a

4) 4a²+20a+25-20a-25= 4a²

5) 5a-a²+15-3a-a²+2a-1= -2a²+4a+14

Отвечает Мальцева Катя.

1.

(а²-2b)²  = а⁴ - 4а²b + 4b²,

2.

(5х+1)³  = 125x³ + 75х² + 15х + 1,

3.

(12а-1)²-1  = 144а² - 24а + 1 - 1 = 144а² - 24а,

4.

(2а+5)²-5(4а+5)  = 4а² + 20а + 25 - 20а - 25 = 4а²,

5.

(а+3)(5-а)-(а-1)² = 5а - а² + 15 - 3а - а² + 2а - 1 = -2а² + 4а + 14