Найдите экстремумы функции y= x^3-6x^2+12x


Ответы на вопрос

Отвечает Коржавина Дарья.

y=x^3-6x^2+12x\\y'=3x^2-12x-12\\y'=0=>3x^2-12x-12=0x^2-4x-4=0(x-2)^2=0=>\\=>x=2