Упростить выражение(x+2)(x²-2x+4)-x(x+2)(x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

(х+2)(х²-2х+4)-х(х+2)(х-2)=

=(х+2)*(х²-2х+4-х*(х-2))=

=(х+2)*4=4х+8