Ребят,очень срочно,помогите!!! Известно,что a-4b/4=a+2b/3.Укажите отношение a/b


Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.

(a-4b)/4 = (a+2b)/3

3(a-4b) = 4(a+2b)

3a - 12b = 4a + 8b

-12b - 8b = 4a - 3a

a = -20b

a/b = -20