6a(2b-3a)+2(3a-b)^2 Если a=10,15 b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

Ответ:

8

Объяснение:

6a(2b - 3a) + 2(3a - b)^2 = 6*10,15*(2*2 - 3*10,15) + 2(3*10,15 - 2)^2 =

= 60,9(4 - 30,45) + 2(30,45 - 2)^2 = -60,9*26,45 + 2*28,45^2 =

= -1610,805 + 1618,805 = 8