График линейной функции y = 1,5х + b проходит через точку С (4 ; 1). Определи, проходит ли этот

график через точку D (8 ; 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = 1,5х + b  (1)

подставим координаты точки С в уравнение (1) и найдем b

1.5*4+b=1;  6+b=1; b=1-6=-5

подставим значение b в уравнение (1)  

у=1,5х-5 (2)

подставим координаты точки D в уравнение (2)

1,5*8-5=6

12-5=6

5=6 получили неверное равенство ⇒ D∉ графику