1.х в кубе - 64ху в квадрате =(разложить на множитель) 2.(2а-1)(4а в квадрате +2а+1)= 3.х в

квадрате - у в квадрате +х-у=

Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

1)  нет. потому что: увеличить текущую сумму счета на 17% это умножить на 1,17 уменьшить на 17%- это умножить на 0,83. ни при каких раскаладах умножение любого кол-ва  0,83 на любое количество  1,17 не даст в итоге 1,00, т.к. 7*7=49 9*7=63 3*7=21 1*7=7 и далее по кругу 3*3=9 9*3=27 7*3=21 1*3=3 и далее по кругу. нуля на конце не будет никогда3)  пусть диагонали  ac  и  bd  трапеции  abcd  с основаниями  ad  и  bc  пересекаются в точке  o, а прямая, проходящая через точку  o  параллельно основаниям, пересекает боковые стороны  ab  и  cdв точках  e  и  f  соответственно. обозначим  bc  =  a,  ad  = 4a. из подобия треугольников  boc   и  doa   находим, что  ао/ос=аd/вс= 4. поэтому ао/ас= из подобия треугольников  aoe   и  acb  находим, чтоoe   =  bc   .  ао/ас   =  a   .    =    аналогично находим, что  of   =  . значит,ef   =  oe   +  of   =    = 2откуда  bc   =  a   =    ad   = 4a   = 5.