Проверьте плиз. Нужно было разложить на множители: x^3-xy^2-6y^2+6x^2=(x+6)(x-y)(x+y)???


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Данил.

x^3-xy^2-6y^2+6x^2=x*(x^2-y^2)+6*(x^2-y^2)=(x^2-y^2)*(x+6)=(x-y)*(x+y)*(x+6)