Вычислить 2sin (-45)+cos(-45)+2sin(-30)


Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.

=-2sin(45)+cos(45)-2sin(30)=-sin45-2sin30=-√2/2-2*1/2=-(√2+2)/2≈-1,707

sin(45)=cos(45)