Розвяжіть квадратні рівняння 1) х²-15х+56=0 2) 2х²-9х+7=0 СРОЧНО Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

1) D=15*15-4*56= 225-224= 1

x1= (15+1)/2= 8

x2= (15-1)/2= 7

Ответ: x1=8,  x2=7

2) D=9*9-4*2*7= 81-56=25   (5²)

x1= (9+5)/4= 7/2= 3,5

x2= (9-5)/4= 1

Ответ: x1= 3,5, x2=1

Отвечает Сафина Тансылу.

1)D=b2-4ac

D=225-224=1

x=-b±√D/2a

x=15±1/2

x1=8; x2=7

2)D=b2-4ac

D=81-56=25

x=-b±√D/2a

x=9±5/4

x1=3,5; x2=1