Функция задана формулой y=2x+3 оределите проходит ли график функций через точку B (1;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

Точка B имеет две координаты.

B(x, y)

Где x = 1, y = 5

То есть когда икс равен единице, игрек должен быть пятеркой.

Подставим икс в функцию.

2*1+3=5

Получилась пятерка. Значит график функции проходит через точку B.

Отвечает Смирнова Лизка.

у=2*1+3=5 - проходит