Помогите решить пожалуйста x^2=3 Корень из икс равен 25


Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Настя.

x^2=3\\x^2-3=0\\(x-\sqrt3)(x+\sqrt3)=0\\x-\sqrt3=0 \ \ \ \ \ \ \ x+\sqrt3=0\\x=\sqrt3 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-\sqrt3\\\\\\\\\sqrt x=25\ /()^2\\x=625