Упростить: (2x+5)² - 2(2x+5)(x-3)+(x-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

(2x+5)^2-2\cdot (2x+5)\cdot (x-3)+(x-3)^2=\\\\=\Big ((2x+5)-(x-3)\Big )^2=\Big (x+8\Big )^2=x^2+16x+64