От 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два

поезда один шел со скоростью 82 км / ч а другой со скоростью на 8 км больше какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Mosia Marina.

82+8=90 км/ч скорость второго

82*3=246+34=280

90*3=270+34=304

280+304=584км

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

550 км будет расстояние между поездами через 3 часа

Пошаговое объяснение:

1)82+8=90км/час - скорость второго поезда

2)82+90=172км/час - скорость отдаления

3)172*3+34=550 км

Пояснение по 3 действию: прибавляем 34 км, т.к. расстояние между станциями из которых вышли поезда 34 км