Фабрика изготавливает три сорта шоколада. Отношение масс 9:7:4. Руководство решило увеличить общую

массу вдвое. При этом первого на 60% второго на 80%. На сколько нужно увеличить производство третьего сорта чтобы реализовать план

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Снежана.
Всего 9+7+4=20
Стало 2*х=40
1) 9+9*0.6=14.4
2) 7+7*0.8=12.6
Сумма первого и второго сорта 27.
40-27=13 (для третьего сорта)
3) 4+4*х=13
х=225% или в 2.25 раза.