Рассчитайте массу 44,8 литров азонаОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
Формула озона- О3
n(O3) = V/ Vm= 44,8/22,4= 2 моль
m(O3) = n*M= 2* 48= 96 (г)