Сколько молекул фтора, содержат два моль фтора? В каком количестве вещества азона содержится 36×

10²³ молекул азона?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1. N = Na x n

N=6,02·10²³  х 2моль=12,04·10²³молекул

2. n = N ÷ Na

n =36·10²³ ÷ 6,02·10²³ = 5,98моль