Составьте квадратное уравнение корнями которого являются числа -2 и 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.

(x+2)(x-0,5)=0\\\\x^2-0,5x+2x-1=0\\\\x^2+1,5x-1=0