В арифметической прогрессии (an) a4 =2,2; a5=-1,8 Найдите a3+a6


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.

a_4+a_5=a_1+3d+a_1+4d=2a_1+7d=2,2+(-1,8)=0,4\\\\a_3+a_6=a_1+2d+a_1+5d=2a_1+7d=0,4

Ответ: 0,4