Какое значение принимает функция y=10/x-0,5 -2 при x=3 с пояснениями При каком значении x значение

функции y=10/x+3 -5 равно -3 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

1. у=\frac{10}{x-0,5} - 2, при х=3

Вместо х подставляем число 3 и считаем:

у=\frac{10}{3-0,5} - 2

у=2

Функция принимает значение 2 при х=3

2. Тут наоборот.

Вместо у подставляем -3 и считаем:

-3=\frac{10}{x+3} - 5

\frac{10}{x+3} = 2

10=2х+6

2х=10-6

х=2

При х=2 значение функции равно -3