Привет,пожалуйста,АЛГЕБРА 7 класса,нужно разложить на множители следующие примеры: 1)х^2-16

2)х^2-81 3)а^2-4/16 4)х^2-9/25 5)у^2-100 6)c^2-0,25 7)49-у^2 8)0,09-с^2 Даю 35 балов,можно в любом виде,ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

1)

х²-16  = (х - 4)(х + 4),

2)

х²-81  = (х - 9)(х + 9),

3)

а²-4/16  = (а - 1/2)(а + 1/2),

4)

х²-9/25  = (х - 3/5)(х + 3/5),

5)

у²-100  = (у - 10)(у + 10),

6)

c²-0,25  = (с - 0,5)(с + 0,5),

7)

49-у²  = (7 - у)(7 + у),

8)

0,09-с² = (0,3 - с)(0,3 + с)

Отвечает Тихомирова Елизавета.

х²-16  = (х - 4)(х + 4),

х²-81  = (х - 9)(х + 9)

а²-4/16  = (а - 1/2)(а + 1/2)

х²-9/25  = (х - 3/5)(х + 3/5),

у²-100  = (у - 10)(у + 10),

c²-0,25  = (с - 0,5)(с + 0,5),

49-у²  = (7 - у)(7 + у)

0,09-с² = (0,3 - с)(0,3 + с)