Найдите число различных корней уравнения x^6+2x^4-8x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

x1=x2=0

x^4+2x^2-8=0

t=x^2  t^2+2t-8=0

t=2  t=-4

x3=√2

x4==-√2

имеет 3 различных действительных корня