Помогите, кому несложно) Нужен ответ. Хотя решение не помешает. Умоляю, ерунду не писать, спасибо)

Решить уравнение: arcctg(x-2)=3/4pi

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Максим.
Функция арккотангенс является обратной для функции котангенс, т.е.
если y=arcctgx, -беск<х<+беск, 0<у<Π, то x=ctgy.

arcctg(x-2)=3Π\4
x-2=ctg(3Π\4)
х-2=-1
х=1.