Опредилить длину дуги окружности,если она длинее своего диамеира на 107см​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Решение.

Обозначим длину окружности как C, а диаметр как D.

Таким образом C - D = 107

Длина окружности равна С = 2πR = πD , поэтому

πD - D = 107

D ( π - 1 ) = 107

D = 107 / ( π - 1 ) ≈ 49,96 см

Откуда радиус окружности R = D / 2 = 107 / 2( π - 1 ) ≈ 24,98 см

Ответ: 107 / 2( π - 1 ) ≈ 24,98 см

Отвечает Тихий Матвей.

.............................