Решите уравнения 3x²+5x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Капмоль Настя.

3x²+5x=0

х(3х+5)=0

х1=0 и 3х+5=0

           3х=-5

            х=-5/3

Ответ: х1=0; х2= -5/3.