Знайти похідну функції y=2x^7y=5x^4+cosxf(x)=x/x+2f(x)=x^2(3x^3+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

1. 14х^6

2. 20х^3 - sinx

3.

 \frac{x}{x + 2}  =    \frac{x + 2 - x}{ {(x + 2)}^{2} }  =  \frac{2}{ {(x + 2)}^{2} }