5(x+1)=93(x-4)=1x+(x-1)=402(x-15)=30Решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.

5(х+1)=9

5х+5=9

5х=9-5

5х=4

х=4\5=0,8

3(х-4)=1

3х-12=1

3х=1+12

3х=13

х=13\3=4 1\3

х+(х-1)=40

х+х-1=40

2х=40+1

2х=41

х=41:2

х=20,5

2(х-15)=30

2х-30=30

2х=30+30

2х=60

х=30