Y=-x^2-2x+3 Найдите ОСЬ ОХ Найдите ОСЬ ОУ


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

а=-1. а<0

а0=-(-2:(-2))=-1

b0=1+2+3=6

x=-1. ось симметрии

пересечения с ОХ. У=0

0=-х^2-2х+3

D=4+12=16

х1= -3

х2= 1

С ОУ. х=0

у=3