Сори, последние баллы. Дискриминант. x²-x-20=0 решите, вот просто.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

D=1-4×(-20)=1+80=81 √D=9

x1=(1+9)/2=5

x2=(1-9)/2=-4