Найти интеграл x^2-x/3x dx


Ответы на вопрос

Отвечает Кицко Ангелина.

\int \frac{x^2-x}{3x}\, dx=\int (\frac{x}{3}-\frac{1}{3})\, dx=\frac{x^2}{6}-\frac{1}{3}x+C