(2x-5)(x+2)=18 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

(2x-5)(x+2)=18

2x в степени 2(не знаю как записать)+4x-5x-10=18

2x в степени 2-x-10=18

2x в степени 2 -x=18+10

2x в степени 2 -x= 28

x(2x-x)=28

x=0 или 2x-x=28

             x=28

ответ: 0 ; 28