Упростите выражение 1/7x -7x+5/35xy


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

1/7х - 7х +5/35ху   общий знаменатель - 7х*5у значит будет

5у-7х7х5у+5 = 5у - 49х²5у +5 = 5(у-49х²+1)