Решите уравнение способом выделения квадрата двучлена: а)x^2-8x+12=0 б)x^2+2x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.
Х^2-8х+12=0
х^2-2*х*4+4^2-4^2+12=0
(х-4)^2 - 4=0
(х-4)^2 - 2^2=0 - разность квадратов
(х-4-2)*(х-4+2)=0
(х-6)*(х-2)=0
х-6=0 или х-2=0
х=6 или х=2

второй аналогично