Помогите решить пример, пожалуйста 14p²-21p+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Олександра Саша.
Разделить обе стороны уравнения на 7
2p^2-3p+1=0
D=3^2-4×2×1=9-8=1
p1/2 -3+-√1/2×2=p1=0,5
p2=1
Отвечает Сюльдина Диана.

2р^2-3р+1=0

2р^2-р-2р+1=0

Р(2р-1)-(2р-1)=0

(2р-1)(р-1)=0

2р-1=0

Р-1=0

р1=1/2

р2=1