Выполните действие:а) (2a-a²) -(a²+2a) б) (3а²-а) *(-а) в) 6х(3-х) -2х(х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

1)=-2а²-а²-а²-2а²(двойки зачёркиваем потому что получится 0)= -а²-а²

2)=-3а²•а-а•(-а)=-3а²•а+а•а=-3а³+а²

3)=2х(3(3-х)-(х-9))=2х(9-3х+х+9)=не уверена в ответе, но вроде получится 2х•(9-4х-9) это не точно

Отвечает Кусь Алина.
Всё решение прописано, то что обведено в круг и зачёркнуто-это взаимно противоположные числ