ДОКАЗАТЬ ЧТО: 3^10-3^8+3^7 ДЕЛИТСЯ НА 25 Не знаете, не пишите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

3^10-3^8+3^7=3^7(3^3-3)+3^7=3^7(27-3+1)=3^7*25

один из сомножителей делится на 25, значит, и все произведение делится на 25