(1/2)^4-2x=4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(1/2)^4-2x=4 ; (2^-1)^4-2x=2^2; 2^2x-4=2^2; 2x-4=2; 2x=4+2; 2x=6; x=6/2=3. Ответ: x=3.