A) (x+1) • (x+2) • (x+3)упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

можно ,конечно просто раскрыть скобки, а можно так:

(х+2)=у

у*(у+1)(у-1)=y*(y^2-1)=y^3-y

(x+2)^3-x-2

Вот только годится ли такое "упрощение" ?

А раскрыть скобки  теперь проще:

x^3+3x^2*2+3x*4+8-x-2=x^3+6x^2+11x+6