Найдите значение выражения: 18×(-1/3 корень из 5) в квадрате - 1/6×(4 корень из 3) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.

18(-\frac{1}{3}\sqrt{5} )^2-\frac{1}{6} (4\sqrt{3} )^2=\\18*\frac{1}{9} *5-\frac{1}{6} *16*3=\\2*5-8=2

Ответ: 2.

0 1