Найдите корень уравнения (5x-3)^2 -25x^2=21^2 - в квадрате ​


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

(Если после Х стоит большая 2 - это квадрат)

25х2 - 30х + 9 - 25х2 = 21

-30х + 9 = 21

-30х = 21-9

-30х = 12

х = -0,4 или

 -  \frac{2}{5}