12 - ( 4 - x)² = x(3-x) решите еще раз просто там мне не понятно било в решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

12-(4-2)²=x*(3-x)

12-(16-8x+x²)=3x-x²

12-16+8x-x²=3x-x²

12-16=+8x=3x

-4+8x=3x

8x-3x=4

5x=4

x=0.8

Отвечает Ярый Витя.

12-(4^2-2*4х+х^2)=3х-х^2

12-16+8х-х^2-3х+х^2=0

-4+5х=0

5х=4

х=0,8