Напиши в арифметической прогрессии первые четыре члена a1 = -1 d =6


Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Формула для определения любого члена прогрессии:

a(n) = a1 + d (n−1)

Тогда первые члены прогрессии:

а1 = -1

а2 = -1 +6(2-1) = 5

а3 = -1 + 6(3-1) = 11

а4 = -1 + 6(4-1) = 17