Решительно уравнение (x-6)(-5x-9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

(x - 6)( - 5x - 9) =  0 \\ x - 6 = 0 \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  - 5x - 9 = 0 \\ x = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \: - 5x = 9 \\ x = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 1.8

Ответ : -1,8 ; 6.

Удачи)))

Отвечает Ковшик Любовь.
Х-6= 0 или -5х-9=0
х=6. -5х=9/(-5)
х=-9/5
х=-1,8