Тетрадь дешевле альбома на 60%, и дешевле книги на 80%. Стоимость книги составляет 200 руб.

Определите стоимость альбома.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

200 руб - книга

200 - (80% от 200) = 200 - 0,8*200 = 200 - 160 = 40 руб. - тетрадь

40 + (60% от 40) = 40 + 0,6*40 = 40 + 24 = 64 руб. - альбом

Отвечает Волк Анастасия.

200*80/100=160

200-160=40

40/ 60/100=63 2/3