Могли бы вы,ещё помочь!!!решите уравнение: x+2 4/5=4 1/10; 4 1/2-x=1 3/4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Никита.

Ответ:              1 3/10 ;  2 3/4

Пошаговое объяснение:

х+2 4/5=4 1/10  х = 4 1/10 - 2 4/5 = 4  1/10 - 2 8/10 = 3 11/10 -2 8/10 = 1 3/10

х = 1 3/10

4 1/2 - х = 1 3/4    х = 4 1/2 - 1 3/4 = 4 2/4 - 1 3/4  = 3 6/4 - 1 3/4 = 2 3/4

х = 2 3/4

Отвечает Ковальчук Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х=4,1-2,8=1,3.

2)

4 1/2-х=1 3/4;

х=4 1/2-1 3/4=3 (2-3)/4;

х=2  (6-3)/4=2 3/4.