Квадрат суммы и квадрат разности алгебра 7 класс (4+a)квадрат = (2x-1)квадрат= (2a+3b)квадрат=

(x3-8)квадрат= x2+6x+9= 25x квадрат - 10xy +y квадрат (4x+3)2-24x 18c квадрат - 2(3c-1)квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

 {(4 + a)}^{2}  = 16 + 8a +  {a}^{2}  \\  {(2x - 1)}^{2}  = 4 {x}^{2}  - 4x + 1 \\  {(2a + 3b)}^{2}  = 4 {a}^{2}  + 12ab + 9 {b}^{2}   \\( {x}^{3}  - 8)^{2}   =    {x}^{6} - 16 {x}^{3} + 64  \\  {x}^{2}+6x+9= {(x + 3)}^{2}  \\ {25x}^{2} - 10xy+ {y}^{2} = {(5x  -  y)}^{2} \\  {(4x + 3)}^{2}  - 24x = 16 {x}^{2}  + 24x + 9 - 24x =  \\  =  16 {x}^{2}  + 9 \\ 18 {c}^{2}  - 2(3c - 1)^{2}  = 18 {c}^{2}  - 2(9 {c}^{2}  - 6c + 1) =  \\  = 18 {c}^{2}  - 18 {c}^{2}  + 12c - 2 = 12c - 2